Logo de la Confédération des Maisons des Jeunes et de la Culture de France

Confédération des Maisons des Jeunes et de la Culture de France

Les Fédérations Régionales >
Logo de Facebook Logo de Twitter A- A A+

Midi-Pyrénées

Logo de la FRMJC Midi-PyrénéesFédération Régionale des MJC de Midi-Pyrénées
153 Chemin de la Salade Ponsan
31 400 Toulouse
Tel : 05 62 26 38 37
Fax : 05 61 32 80 52
Mail : fr@mjcmipy.com
Site : www.mjcmipy.com
Du Lundi au Vendredi 9h-12h30/ 14h-18h

Sylvie Barberan

Présidente Régionale

Jacques Le Montagner

Directeur Régional
E-mail : lemontagner@mjcmipy.com

Jean-Michel Giraudot

Responsable des ressources humaines
E-mail : giraudot@mjcmipy.com

Fabrice Labrouche

Technicien Informatique
E-mail : labrouche@mjcmipy.com

Emmanuel Fouriaud

Chargé de mission accompagnement, appui, formation
E-mail : fouriaud@mjcmipy.com

Frédérique Flahaut

Assistante Formation
E-mail : flahaut@mjcmipy.com

Clémence Nioche

Animatrice-Coordinatrice réseau

Thérèse Castex

Secrétaire Régionale, Comptable
E-mail : castex@mjcmipy.com