Logo de la Confédération des Maisons des Jeunes et de la Culture de France

Confédération des Maisons des Jeunes et de la Culture de France

Les Fédérations Régionales >
Logo de Facebook Logo de Twitter A- A A+

Ile-de-France

Fédération Régionale des MJC d’Ile-de-France
65 rue Voltaire
93100 Montreuil
Tel : 01 49 72 51 90
Mail : contact@mjcidf.org
Site : www.mjcidf.org
Du Lundi au Vendredi 9h-12h45/ 14h-18h

Patrick Chenu

Directeur Régional
E-mail : pchenu@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90

Marc Blouin

Comptable
E-mail : mblouin@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90

Claudine Glinche

Chargée de gestions du personnel
E-mail : cglinche@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90

Patricia Bontemps

Assistante de Direction
E-mail : pbontemps@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90

Cintia Reis Rocha

Assistante Administrative
E-mail : cintia@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90


GESTION DES RESSOURCES HUMAINES

Khedidja Dali

Responsable RH
E-mail : kdali@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90

Camille Khairallah

Responsable Formation
E-mail : ckhairallah@mjcidf.org
Tél : 01 49 72 51 90

SERVICE INFORMATIQUE

Abdelhake Hamdoun

Chef de projet informatique
E-mail : sos@mjcidf.org
Tél : 0184167080

Rafael Alves

Adm/ réseaux informatique
E-mail : sos@mjcidf.org
Tél : 0184167080