Logo de la Confédération des Maisons des Jeunes et de la Culture de France

Confédération des Maisons des Jeunes et de la Culture de France

Les Fédérations Régionales >
Logo de Facebook Logo de Twitter A- A A+

Alsace

Union des réseaux des MJC d’Alsace
8 rue du Maire François Nuss
67 118 Geispolsheim
Bas-Rhin
Tel : 03 88 77 24 24
Fax : 03 88 77 05 00
Mail : contact@fdmjc-alsace.fr

site : www.fdmjc-alsace.fr

Du lundi au jeudi : 9h-12h / 14h-17h – Le vendredi : 9h-12h

 

 

Thierry Bos

Président

contact@fdmjc-alsace.fr

 

Piero Calvisi

Directeur

contact@fdmjc-alsace.fr

 

Philippe Stenger

Adjoint de Direction

philippe.stenger@fdmjc-alsace.fr

06 30 75 21 57

 

RosannaLeguay

Secrétaire de Direction

rosanna.leguay@fdmjc-alsace.fr

03 88 77 24 24

 

Pierre Scheidecker

Animateur sciences techniques et prévention

pierre.scheidecker@fdmjc-alsace.fr

06 32 44 07 53

 

Coordination Territoires

 

Maurice Motsch

maurice.motsch@fdmjc-alsace.fr

06 07 25 15 69

 

Paul Schaeffer

paul.schaeffer@fdmjc-alsace.fr

06 83 68 38 33

 

Sébastien Maudry

sebastien.maudry@fdmjc-alsace.fr

06 87 46 91 92

 

Ludivine Colomb

ludivine.colomb@fdmjc-alsace.fr

06 83 68 41 81

 

Yannick Kleinklaus

yannick.kleinklaus@fdmjc-alsace.fr

06 43 78 83 26